Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Марс и Сатурн 5 апреля 2022 года

    «Они сошлись. Волна и камень,

    Стихи и проза, лед и пламень

    Не столь различны меж собой».

    А.С. Пушкин. «Евгений Онегин»

    В.А. Бильбасов в «Рассказе об отношениях Пушкина к Дантесу» характеризовал великого поэта: «Надо признаться — при всемъ уваженiи къ высокому таланту Пушкина — это былъ характеръ невыносимый». (Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/public/bilbasov-rasskaz-ob-otnosheniyah.htm)

    А бабушка о своем внуке писала: «Не знаю, что выйдет из моего старшего внука. Мальчик умён и охотник до книжек, а учится плохо, редко когда урок свой сдаст порядком; то его не расшевелишь, не прогонишь играть с детьми, то вдруг так развернётся и расходится, что ничем его не уймёшь: из одной крайности в другую бросается, нет у него середины» (вики).

    И вот что интересно – в гороскопе великого поэта есть соединение четырех планет, о двух из которых настало время поговорить.

    Соединение Марса и Сатурна становится точным 5 апреля 2022 года в 4:51 по московскому времени в знаке грядущей эпохи, Водолее, и действует с 28 марта и до 12 апреля.

    Нет в гороскопе более непримиримых врагов, чем Марс и Сатурн, и хотя не тесен Зодиакальный круг, врозь им намного лучше.

    Однако циклы этих планет таковы, что они сходятся регулярно каждые два года, каждый раз в разном знаке Зодиака, между этим формируя квадратуры и оппозиции, которые также являются напряженными аспектами. Так что их конфликт не такое уж и редкое явление, но в контексте текущей ситуации на их соединение стоит обратить внимание и не будет лишним особо поостеречься.

    Не рубить сплеча, не идти на провокации и не провоцировать. Стой на месте – иди сюда, причем одновременно, ну это как-то не конструктивно, что ли.

    Молодость и старость, тактика и стратегия, рывок и выжидание…

    Огненная не знающая границ природа Марса, властелина импульса и порыва, и холодная, ограничивающая и сжимающая природа Сатурна, соединяясь вместе, создают такое единство и борьбу противоположностей, что без должного присмотра могут выдать взрыв невиданной мощности, недаром этот аспект называют «аспектом багровой ярости».

    Особенно осторожными следует быть тем людям, у которых напряженный аспект этих планет есть в личном гороскопе.

    Да и в любом случае может ощущаться напряжение, необъяснимая тревожность и недоброжелательность по отношению к окружающим. Если есть нечто подобное, посетите спортзал, загрузите себя работой, подумайте о чем-то хорошем – этой энергии обязательно нужно давать выход.

    Соединение формирует точные квадратуры к Лунным узлам, что, безусловно, усиливает его негативные проявления.

    Не рубить сплеча, не идти на провокации и не провоцировать. Стой на месте – иди сюда, причем одновременно, ну это как-то не конструктивно, что ли.

    Во время действия этого аспекта следует сто раз отмеривать и один раз резать.

    Однако хорошее можно найти даже в таком аспекте. Например, это может быть выносливость, неистовая трудоспособность, порой с выходом за пределы своих возможностей (такой аспект часто встречается у великих спортсменов), напряжение сил, чувство опасности, трезвый расчет рывка, «глубина сосредоточения и сила концентрации», находчивость в экстремальной ситуации, умение выжидать при достижении цели и, точно вычислив, достичь ее одним точным броском.

    Соединения Марса и Сатурна в Раке в гороскопе А.С. Пушкина во много способствовало плодовитости поэта, а Венера и Луна, которые также участвовали в этом аспекте, смягчили его действие и направили в русло творчества – так даже самый жесткий аспект может стать великим.

    Я вас люблю, — хоть я бешусь,
    Хоть это труд и стыд напрасный,
    И в этой глупости несчастной
    У ваших ног я признаюсь!

    Поделиться ссылкой: