Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Черная Луна в Раке – ностальгия по прошлому или «чтобы стоять, я должен держаться корней» (с)

    В ночь с 14 на 15 апреля 2022 года меняют знак две планеты: Черная Луна переходит в знак Рака в 01:21, Марс переходит в знак Рыб в 06:06, а накануне 14 апреля в 23:45 Луна переходит в знак Весов.

    Все три планеты связаны между собой аспектами.

    Наибольшее внимание привлекает к себе Лилит. Во-первых, потому что это ее свойство – привлекать к себе внимание, а во-вторых, потому что она будет идти по знаку Рака довольно долго – до 8 января 2023 года, и ее влияние будет длительным, хоть и фоновым.

    Лилит – непроявленная в материальном мире точка силы на лунной орбите, ее апогей, своеобразная энергетически заряженная черная дыра, которая жадно аккумулирует нереализованные намерения, интенсивные эмоции и нерешенные в прошлом проблемы и не менее щедро их раздает в настоящем в виде искажений, привлекая таким образом внимание к необходимости их разрешения.

    Апогей Лунной орбиты – это момент, когда Луна, мама, далеко, и лишенные ее присутствия земные обитатели теряют чувство защищенности и от этого начинают, мягко говоря, чудить, хотя на самом деле должны учиться самостоятельно решать свои проблемы.

    В реальный мир Лилит пробивается с помощью аспектов с планетами, с управителями знаков и домов гороскопа, в которых она находится. В знаке Близнецов с 18 июля 2021 по 15 апреля 2022 ей хорошо помог распространитель информации Меркурий. Наиболее ярко влияние Лилит в знаке Близнецов выразилось в том, что средства массовой информации в последнее время превратились в средства массовой истерии, вывалив в головы благодарной аудитории столько эмоционально заряженных искажений, что впору было надевать шапочки из фольги, предварительно окропленные святой водой.

    Обратите внимание, в каком знаке и доме находится ваша Лилит, — именно там и будут искажения, эмоциональные резкие реакции, нечеткое видение этой сферы жизни и себя в ней. Некое раздражение, которое действует фоново и тянет в прошлое, мешает жить в ногу со временем. Цикл Лилит – 9 лет, и это один из кармических циклов, связанный с опасностью, так как Лилит считается элементом VIII дома, и все, что применяется к VIII дому, применяется и к Лилит. Лилит всегда учитывается при трактовке личного гороскопа и совместимости.

    Лилит находилась в Раке в гороскопе людей, рожденных в следующие периоды с конца XIX по начало XXI века:

    23 ноября 1886 г. – 18 августа 1887 г.

    07 апреля 1907 г. – 03 января 1908 г.

    11 февраля 1916 г. – 07 ноября 1916 г.

    16 декабря 1924 г. – 12 сентября 1925 г.

    23 октября 1933 г. – 18 июля 1934 г.

    27 августа 1942 г. – 24 мая 1943 г.

    03 июля 1951 г. – 28 марта 1952 г.

    08 мая 1960 г. – 31 января 1961 г.

    14 марта 1969 г. – 7 декабря 1969 г.

    17 января 1978 г. – 12 октября 1978 г.

    23 ноября 1986 г. – 18 августа 1987 г.

    29 сентября 1995 г. – 23 июня 1996 г.

    4 августа 2004 г. – 29 апреля 2005 г.

    9 июня 2014 г. – 4 марта 2014 г.

    15 апреля 2022 – 8 января 2023 г.

    Интересно, что ровно через 100 лет Лилит шла по Раку в одни и те же числа!

    При соединении с планетой Лилит мешает адекватно воспринять качества этой планеты. Ситуации могут быть разными в зависимости от дома, в котором находится Лилит, лакмусовой бумажкой могут стать ваши чрезмерные эмоциональные реакции – от экзальтированного восторга до глубочайшей депрессии в связи с одной и той же ситуацией. Там где нет золотой середины, ищи Лилит. И все это не что иное, как наши же прошлые ошибки, которые нужно в первую очередь осознать и понять. Кармические ошибки.

    При переходе в знак Рака Лилит попадает под влияние Луны, частью орбиты которой она является, и в знаке Рака ей не так-то просто разгуляться, все-таки Луна – наша настоящая мама, наша душа, она нам роднее и ближе, ее влияние мы ощущаем постоянно и по ее ритмам живем. Сломать лунные ритмы Лилит не под силу, а вот Луна вполне себе может утихомирить свою производную, сгладить ее влияние и вынудить ее объяснить свои требования понятным для простых людей языком, через душу. И заодно снять с Лилит маску демона, который пугает, показав, что это всего лишь маска.

    Точной квадратурой к Лилит на момент ее вхождения в знак Рака почти полная Луна предупреждает Лилит о том, что она не позволит ей действовать разрушительно в своем знаке, в то время как трин от Марса в последнем градусе Водолея все-таки дает ей некую свободу действий. Лилит проложит свои дорожки по знаку Рака и подарит нам некоторое ощущение незащищенности.

    Что может быть?

    Черная Луна в Раке может искажать то, что является нашими истинными корнями, преподносить понятие Родина с разных точек зрения, не всегда истинных. Могут выйти на поверхность если не все, то очень многие связанные с этим искажения.

    В противовес этому может возникнуть интерес к историческим корням, вопросам древней истории, возможно, к автохтонности народов, если такое вообще возможно.

    Лилит может пугать появлением древнего зла, готового повергнуть мир в скопище «Иванов, родства не помнящих», что может в ответ пробудить древнюю память, уводящую вглубь времен.

    Нарушение родовых связей лишает поддержки предков и при этом не исключает ответственности за их ошибки, не стоит винить наших предков за то, что нам приходится иметь дело с их ошибками, потому что они в прошлом – это мы в настоящем, своих ошибок не нужно совершать, только и всего.

    Необходимо проявлять осознанность и не побояться заглянуть глубоко в свою душу — где-то глубоко в душе спит родовая память, карма рода и необходимо набраться смелости и быть предельно честным с собой, чтобы ее разбудить и принять.

    Может появиться интерес к своим родословным, старинным вещам, преданиям, легендам, может возникнуть ностальгия по прошлому, которое уже никогда не вернется. Она может как стать опорой для дальнейшего развития, например, преемственностью поколений, наследственной профессией, родовым домом, а также и средством бегства от действительности в иллюзорный мир. Нужно внимательно смотреть, что мешает развитию, а что ему способствует.

    Лилит пугает, и большой ошибкой будет принимать ее страхи всерьез. «Она пугает, а нам не страшно», хотя, собственно, в самом страхе ничего плохого и нет. Как говорил К.-Г. Юнг, «человек, утративший страх, уже на краю пропасти», поэтому к возникающим страхам нужно относиться как к предупреждениям и поводам задуматься – «чтобы стоять, я должен держаться корней».

    В связи со страхами Черной Луны вспоминается XVIII аркан Луна. Папюс относил этот аркан к знаку Водолея, Освальд Вирт – к знаку Рака, Алистер Кроули – к Рыбам, энергия этого аркана наиболее всего соответствует энергии Лилит.

    XVIII аркан Луна –этой самый нижняя точка старших арканов, с которого начинается путь наверх, и чтобы выйти к Солнцу, нужно пройти через свои подсознательные страхи. Самый темный час всегда перед рассветом.

    Через несколько часов после ингрессии Лилит в знак Рака бесстрашный Марс войдет в знак Рыб, символизируемый этой картой, и станет проводником через иллюзорный мир, поможет обрести баланс, который необходим при встрече с Лилит.

    Также аркан Луна часто связывают с солнечным затмением – и оно уже скоро, 30 апреля. Оно сулит большие перемены в мире: нужно быть готовым к ним и ничего не бояться.

    Но это уже немного другая история, а пока пусть Лилит в Раке подарит нам помощь предков и силу древних Богов.

    Поделиться ссылкой: