Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Равноденствие 2022 года

    «Когда не знаешь, с чего начать, лучше всего начать сначала».

    Начало Зодиака — 0˚Овна. Момент, когда Солнце входит в 0˚Овна, означает начало нового года.

    В астрологии этот градус Зодиака называется Точкой весеннего равноденствия, Точкой Овна, Точкой жизни.

    Существует и такое понятие, как прецессия равноденствий.

    Прецессия равноденствий — это смещение Точки Овна по Зодиаку в обратном направлении в связи с изменением ориентации оси вращения Земли. Это очень медленный процесс, в ходе которого Точка Овна проходит один градус примерно за 72 года, знак Зодиака — примерно за 2160 лет, а полный зодиакальный круг описывает примерно за 25 920 лет. Нахождение Точки Овна в определенном знаке Зодиака знаменует эпоху этого знака. Сейчас Точка Овна находится где-то между Рыбами и Водолеем.

    Про грядущую Эру Водолея мы наслышаны, очень много материала на эту тему, ознакомиться с ним, конечно, интересно, но достаточно посмотреть по сторонам, чтобы понять, что до Эры Водолея нам пока еще, мягко говоря, как до Луны.

    «Свобода, равенство, братство» — девиз этой Эры, и где они в нашем мире? Об этом, конечно, говорят и давно, но на деле мир никак не может расстаться с эпохой Рыб. Колебания, неопределенность, нестабильность, ложь, стяжательство, душераздирающие конфликты на базе неравенства и стремления к превосходству одних над другими, битва за углеводородные источники энергии, опьяняющие и наркотические вещества, вредные химикаты, несвобода, изоляция, манипуляции, жертвенность, беспомощность, предательство, манипуляции и шантаж из позиции жертвы, клевета — это наша реальность, и это не про Водолей.

     В ходе естественного разворачивания циклов эпоха не может смениться в один день, ростки новой эпохи появляются в старой и к ее концу набирают силу. Также накапливает силу и старая эпоха, а накопив, взрывает себя изнутри, и новая эпоха начинает свое развитие, если, конечно, выживет.

    То, что происходит сейчас, похоже на последнюю битву эпохи Рыб за умы людей — битву, которая априори уже Рыбами проиграна, поскольку на современном уровне развития цивилизации, когда знания эпохи Водолея попали в умы людей эпохи Рыб, остановить естественный ход смены эпох можно только остановив вращение Земли и уничтожив прецессию вместе с земной осью и Землей, что очевидно нарушит равновесие Солнечной системы и всей Вселенной, и наверняка есть могущественные силы, способные этому помешать.

    Но и люди тоже не должны сидеть сложа руки. У классиков древности есть упоминания о погибших цивилизациях, от который до нас дошли только знания. И к этим знаниям неплохо бы присмотреться, возможно, в них говорится, как избежать трагического сценария смены эпох.

    Знания эти сейчас открыты всем — это и есть один из ростков Эры Водолея. И одним из этих знаний является то, что в каждой эпохе есть не только негативные черты, но и позитивные, а вернее то, что роднит две эпохи. Сострадание, подключенность к вселенскому сознанию, высокие состояния сознания, эмпатия, понимание значимости нематериальных ценностей, разрешение другому быть другим, психология (тут бы я добавила индивидуальный подход к каждому человеку)  – это свойственно обеим эпохам.

    Рыбы — животный знак, а Водолей — человеческий, и сейчас важно выделить именно человеческие, гуманные ценности и отделить их от животных. Наиболее сильным их животных качеств является страх — страх выживания, страх смерти. На нем сейчас играет уходящая эпоха.

    Знания, основа эры Водолея, устраняют страх, — когда человек знает, почему и за что ему это все, затмевающий глаза страх уходит и высвобождается энергия для действия. Где внимание — там и энергия. Поэтому если мы хотим максимально плавно перейти от одной эпохи к другой, нужно набираться знаниями. Они открыты сейчас: создана всемирная сеть, объединяющая весь мир, в которую они выложены. Нужно только знать, что искать.

    Одной из древнейших дошедших до нас системой знаний является астрология. «Астра» — звезда, астральный план, «логос» — мысль, слово. Астрология — это суждение о звездах и язык звезд, который  повествует нам о нас. В эпоху Рыб астрологию назвали лженаукой, ну что ж, вполне себе в стиле эпохи Рыб — что не понимаю, то отрицаю и обесцениваю.

    Эра Водолея принимает астрологию как ведущее знание о человеке и его судьбе. Уран — управитель Водолея, он же покровитель астрологов. Муза Урания — муза астрологии. И я точно знаю, что сейчас много людей изучает астрологию серьезно, не на уровне знаков Зодиака и даже не на уровне, допустим, разницы между Меркурием в Овне или Меркурием в Рыбах или Сатурна как «большого несчастья», а очень и очень глубоко. 

    К астрологии и обратимся и посмотрим на конец эпохи Рыб глазами астролога и, в частности, на весеннее равноденствие непростого 2022 года. Будет много терминов.

    В 2022 году Солнце вошло в Овна 20 марта в 18:34:35 (в разных астропроцессорах время разное, возможно это связано с особенностями астропроцессора, однако при сравнении карты на Москву в AstrZet 8 Pro и NevaProfi++, несмотря на разницу по времени в 1 минуту и 15 секунд, угловые дома гороскопа совпадают.

    Вот карта равноденствия на Москву:

    Сразу обращает на себя внимание расположение куспидов домов.

     Асцендент в 30˚ Девы, Десцендент, соответственно, в 30˚ Рыб, МС — в 30˚ Близнецов, IC — в 30˚Стрельца.

    Все угловые дома находятся в последних градусах мутабельных знаков — то, что градусы осей угловых домов совпадают, говорит о равновесии карты и еще о равноденствии.

    Карта практически равнодомная — такое в наших северных широтах уж точно не каждый день увидишь.

    Я пробовала покрутить карту — а вдруг на какое-нибудь другое время она станет равнодомной, не стала. Ну и так хорошо.

    Годовая карта для государства строится на столицу государства. Это своего рода импульс, точка отсчета нового астрологического года. Она не может быть полноценной прогнозной картой — основой прогноза все-таки является прогрессия к дате основания государства, однако такие важные даты, как ингрессия Солнца в Овен, новолуния, полнолуния и особенно затмения могут показать некие тенденции грядущего года, полугода или месяца. Временные отрезки можно дробить и до недели, дня, часа и даже минут и секунд, когда в этом есть смысл.

    Как я уже говорила, куспиды угловых домов завершили свой ход по мутабельным знакам и в первые минуты Овна переходят в кардинальные знаки. А это может означать, что время колебаний, адаптаций, лавирования «ни тут, ни там» еще полностью не завершилось, но уже подходит к концу. Взять оттуда больше нечего, все возможности исчерпаны, гордиев узел не развязывается. Также это означает «ничего нового», позиция сохраняется.

    Планеты сбились в стайки и практически все расположились в западной части карты, полусферы партнеров и внешнего мира — влияние его очень велико, и внимание там. Уран, символ новой эпохи и управитель знака России, гордо стоит в отдалении от всех, в Тельце — уперт и не отступит. Он практически в середине 8-го дома — воинственен и настроен серьезно, ибо это на данный момент  его миссия — внести революционные изменения. Марс и Венера в Водолее формируют к нему квадрат, что усиливает ураническую энергию.

    Сатурн уже практически вышел из квадратуры с Ураном, сделал свое дело за предыдущие годы, теперь может спокойно кошмарить Лунные узлы, становясь к ним в Тауквадрат (точный аспект 11 апреля) — всех нас ждут испытания на стойкость. А еще это еще и ограничения, и недра.

    Луна, символизирующая народ, без курса и в последнем градусе Весов — все еще надеется на мирное урегулирование, на договоренности, но пока испытывает колоссальное давление и старается делать то, что привык делать или делал раньше. В гороскопе России народ стоит в восточной части карты, в удалении, во втором доме как источник средств и как достояние, талант. Также именно благодаря Луне, которая символизирует народ, разрывается зловредная комбинация Кала Сарпа Йога.

    И возможность договориться есть – весь вопрос, как ей воспользуются.

    В гороскопе России новорожденное Солнце стоит на куспиде седьмого дома и в седьмом доме, а это благоприятный знак и открытость к диалогу. Солнце в соединении с Нептуном, управителем Рыб, и в гармоничных аспектах с Лунными узлами — этого говорит как о разногласиях с партнерами или врагами, так и о необходимости учитывать интересы всех сторон. Также это говорит об неких иллюзиях, обмане.

    Юпитер в соединении с Меркурием в Рыбах — веское слово, много разговоров и интуитивное понимание того, что происходит. Однако не все еще тайны вышли на свет, Рыбы что-то скрывают, но все тайное когда-либо становится явным, а при многословии очень легко проговориться.

    Посмотрела, в каких государствах Асцендент перейдет в начало кардинальных Весов: это Швеция, Норвегия, Финляндия, Польша, Венгрия, Румыния, Италия, Австрия, Чехия, Болгария, Германия, Великобритания, США, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Индия, ОАЭ, хорошо продвинется по Весам Асцендент на Израиль, Пекин. Весы – знак переговорщиков, парламентеров. Ждем пришествия Джека Воробья? Солнце в этих странах в 6 доме — им вообще-то работать надо.

    Более подробная карта Равноденствия показывает дополнительные нюансы, например, фиктивные точки и неподвижные звезды, которые вызывают интерес.

    Черная луна в Близнецах в соединении с МС и в IX доме может означать продолжение информационного давления со стороны зарубежного окружения, однако после перехода Черной Луны в знак Рака 15 апреля эти нападки могут уменьшиться, либо сменится их направленность, либо выработается панцирь, и их жала не будут так остро ощущаться.

    МС направлено на Полярную звезду, Stella Polaris, Stella Maris, альфу Малой Медведицы — путеводную звезду. «Ее ураническая природа связана и со всеми гуманитарными действиями, гуманитарными организациями, правилами людей. Влияет на образование в самом широком смысле этого слова». (Александр Имширагич. «Столпы судьбы»).

    Также МС находится в соединении с неподвижной звездой Бетельгейзе, альфой Ориона, звездой на правом плече Ориона. «Общее влияние звезды: победа и вечная слава, вестник богатства». Имширагич считает Бетельгейзе слабой точной Ориона, и что она связана с Нью-Йорком — в момент нападения на башни-близнецы в Нью-Йорке Луна была в соединении с Бетейльгейзе.

    На Южном узле (означающем скорее привычки и приучки, чем эволюцию) стоит звезда Агена, бета Кентавра, которая своим положением указывает на необходимость отказаться от животной необузданности и невоздержанности и опираться на образование и знания, чтобы не переусердствовать в своем праведном гневе.

    Также в карте заметна Алголь на куспиде IX дома — тройная затменно-переменная звезда из созвездия Персея, зловредная, глаз Горгоны, но я не буду ее комментировать, поскольку карта построена в привычной мне системе домов Коха, а в другой системе домов куспид сместится и ее уже не будет. Однако имеем в виду, что она тоже может проявиться.

    Благоприятные даты для успешных договоренностей наступают ближе к 28-29 марта и после 17 апреля желательно до 25 апреля, позитивно выглядит первая половина мая, однако в мае Меркурий ретроградный и договоренности на ретроградном Меркурии могут пересматриваться.

    При разборе карт-участников особой агрессивностью выделяется не кто-нибудь, а НАТО — этот союз настроен очень агрессивно, может тем или иным образом помешать мирному урегулированию.

    В любом случае, что весной посеешь, то осенью пожнешь.

    По анализу домов гороскопа России в году преобладает воздушная стихия и фиксированный крест, т.е. получаем синтетический знак Водолей. Поскольку Россия под Водолеем, то это, в общем-то, логично.

    Из напряженных влияний — в карте выражена высокая склонность провоцировать вражду окружающих (что не новость), опасность физического вреда — бывает намного хуже, показатели умеренные, но они есть.

    Складывается формула болезни с упором на хирургию и стоматологию. Это по-разному можно трактовать, как вариант, стоит призадуматься о том, что сфера здравоохранения, и особенно хирургия и стоматология, может подвергнуться негативным воздействиям.

    По среднему бизнесу указания неплохие, причем даже есть указание на экспорт и импорт, так что весьма вероятно развитие международных связей. В частности, в бизнесе наблюдаются хорошие указания на консалтинг, торговлю, страховой бизнес, производство, финансы, недвижимость, общественное питание.

    Также имеются хорошие указания на сценическое творчество, танец — возможен взлет творческих профессий. Год благоприятствует интеллектуальной деятельности, умению работать с приборами, занятиям в области химии, владению словом, педагогике.

    Это далеко не все, что удается извлечь из карты года, к тому же она динамичная, планеты движутся весь год, меняя положения и влияния, очень много карт складывается в каждый момент времени, в короткой статье про равноденствие за ними не угнаться.

    К тому же есть еще и прогностические карты, в них видна напряженность в ноябре и декабре, смешанные указания в июне, октябре, благоприятные указания до середины мая.

    И все-таки это «общая температура по больнице», у каждого человека она разная, и чего нет в личном гороскопе, того и в жизни не произойдет.

    Поделиться ссылкой: