Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Рождение Венеры: астрологический календарь стрижек на январь 2019 года

    В идеале для посещения салона красоты лучше выбрать день, когда ваша натальная Венера благоприятно аспектирована транзитными планетами, или когда транзитная Венера благоприятно аспектирует планеты вашего гороскопа.

    Для смены имиджа лучше подобрать день, когда транзитная Венера гармонично аспектирует Венеру натальную, а транзитная Луна делает гармоничный сходящийся аспект к натальной Венере

    Такое бывает нечасто, и не всегда возможно выбрать это время, поэтому я предлагаю запасной вариант: посещение салона красоты в соответствии с фазами Луны – это тоже проверенный и хорошо зарекомендовавший себя метод.

    Известно, что подстригать волосы лучше на растущей Луне, а окрашивать волосы, делать эпиляцию, маникюр и педикюр –  на убывающей, при этом важно следить, в каком знаке находится Луна. Лучшие знаки: Лев, Дева, Весы, Козерог, Телец. Обретение неземной красоты – процесс творческий, поэтому можно экспериментировать, однако, не стоит подстригать и окрашивать волосы, когда Луна находится в Овне,  Раке, Водолее и Рыбах – в лучшем случае получится не то, чего бы хотелось, а в худшем – ну совсем не то, чего бы хотелось: тут многое зависит от рук мастера.  Близнецы, Стрелец и Скорпион не столь зловредны, но могут придавать свои нюансы. Следует избегать процедур с ядовитыми жидкостями, например, различными инъекциями, а также эпиляции интимных зон, когда Луна идет по Скорпиону.

    Луна в одном знаке находится примерно 2,5 дня.

    Положения Луны в знаках Зодиака и Лунные фазы в январе 2019 года, а также рекомендации по стрижкам и прочее

    Время указано для часового пояса Москвы (UTC +3). Время в других городах и странах можно узнать здесь

    6 января в 04:28 Новолуние в Козероге. Солнечное затмение

    21 января в 08:16 Полнолуние по оси Лев-Водолей. Лунное затмение

    До 7 января Венера идет по знаку Скорпиона, затем переходит в знак Стрельца, в котором остается до 4 февраля. Венера в Стрельце легка на подъем, общительна, демократична, ей хочется так много всего узнать, везде побывать, со всеми пообщаться, поэтому ее эстетика слегка небрежна — ей просто некогда тщательно себя прихорашивать, поэтому прически нужны такие, чтобы можно было встряхнуть головой — и все идеально! Ну или можно просто сделать хвостик или убрать волосы с помощью заколок, резинок и прочих декоративных приспособлений.

    Стричь не очень хочется, пусть растут, но если очень надо, то удобное время для посещения салона красоты подскажет Луна, которая меняет знак Зодиака примерно каждые 2,5 дня.

    На растущей Луне с 7 по 20 января желательно делать прически и радовать себя косметическими процедурами, направленными на рост, а пока Луна убывает с 22 января по 5 февраля хорошо бы успеть сделать маникюр, педикюр, эпиляцию, покрасить волосы, подкорректировать брови, а также пройти косметические процедуры, направленные на уменьшение или на длительный результат. 

    Наблюдения показывают, что нежелательно не посещать салоны красоты в периоды Луны без курса, поскольку часто процедуры, выполненные именно в это время, не приносят желаемого результата.

    И еще – в этом месяце новолуние и полнолуние совпадают с затмениями, и в эти дни (6 и 21 января) на всякий случае лучше вообще воздержаться от посещения салона красоты, так как любые действия (даже самые на первый взгляд безобидные), совершенные в день затмения, могут иметь малопредсказуемые последствия.

    Неблагоприятные дни:

    7 января, 8 января, 9 января до 22:44

    Растущая Луна в Водолее

    Луна в гостях у Урана, известного своей оригинальностью. Лучше не экспериментировать с волосами в эти дни – волосы могут стать жесткими, непослушными и при этом значительно поредеть.

    10 января, 11 января, 12 января до 11:18

    Растущая Луна в Рыбах

    Луна в гостях у Нептуна. На этот период лучше забыть о посещении парикмахера, очень велика вероятность того, что стрижка получится неудачной или приведет к возникновению перхоти. Даже и без стрижки волосы могут выглядеть спутанными и плохо укладываться.

    12 января с 11:18, 13 января, 14 января до 21:31

    Растущая Луна в Овне

    Луна гостит у Плутона. Если решитесь на стрижку в эти дни, то будьте готовы к чему-нибудь абсолютно новому, яркому и экстремальному – может случайно получится абсолютно новый стиль, частенько не совсем тот, который бы хотелось.

    19 января с 06:44, 20 января

    Растущая Луна в Раке

    Луна в своем собственном знаке, однако стрижке и прическе это не поможет. Рак – водный знак и так же, как и вода, волосы не будут держать форму, станут непослушными.

    27 января с 10:31, 28 января, 29 января до 17:33

    Растущая Луна в Скорпионе

    Луна в гостях у Марса. Лучше отложить стрижку и окраску волос в эти дни, поскольку пользы волосам она не принесет, но может вызвать непредсказуемые изменения в жизни. Особенно не рекомендуется эпиляция интимных зон, а также окраска волос и любые манипуляции с ядовитыми жидкостями.

    Нейтральные дни:

    17 января с 04:00, 18 января, 19 января до 06:44

    Растущая Луна в Близнецах

    Луна в гостях у Меркурия. В эти дни стрижка и окраска не причинит особой пользы или вреда волосам. Прическа может получиться легкой и воздушной. При стрижке на убывающей волосы будут отрастать медленнее.

    29 января с 17:33, 30 января, 31 января, 1 февраля до 06:47 

    Растущая Луна в Стрельце 

    Луна в гостях у Юпитера. В эти дни стрижка и окраска не причинит особой пользы или вреда волосам. При стрижке на растущей Луне волосы будут отрастать быстрее

    Благоприятные дни:

    14 января с 21:31, 15 января, 16 января, 17 января до 04:00

    Растущая Луна в Тельце

    Луна в гостях у Венеры. Это очень удачные дни для посещения салона красоты. В эти дни стрижка получится красивой, общий вид будет ухоженным, красивая форма прически сохранится надолго.

    22 января

    Убывающая Луна во Льве 

    Луна в гостях у Солнца. Самые удачные дни для стрижки волос. После посещения парикмахера волосы станут расти более густыми и пышными, а прическа будет долго радовать глаз.

    23 января с 06:22, 24 января, 25 января до 07:03

    Убывающая Луна в Деве 

    Луна гостит у Меркурия. Благоприятный день для посещения парикмахера, улучшится структура волос, стрижка получится аккуратной, волосок к волоску.

    25 января с 07:03, 26 января, 27 января до 10:31

    Убывающая Луна в Весах

    Когда Луна гостит у Венеры, и наступают одни из самых удачных дней для стрижки волос. Посещение парикмахера сделает волосы объемными и воздушными, волосы будут легче укладываться.

    Оставайтесь всегда самыми юными и красивыми при любой астрологической погоде!

    Поделиться ссылкой: