Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Бесплатная консультация

    Бесплатно я могу сообщить следующую информацию:

    • Ваш знак Зодиака. Особенно это актуально для «пограничников». Если вы родились на границе двух знаков Зодиака, кем себя считать? Ответить на этот вопрос очень просто. Нужно построить космограмму* на дату и время рождения, посмотреть, в какой знак Зодиака попадает Солнце, — тот знак и ваш. Второй знак тоже будет влиять, но не так сильно – интенсивность влияния может зависеть от дополнительных указаний.
    • Ваш Лунный знак Зодиака. Это знак, в котором находилась Луна в момент рождения. Несмотря на то, что Луна светит отраженным светом, она считается вторым светилом, и ее влияние почти также важно, как и солнечное. Луна отвечает за адаптацию, повседневные вопросы, питание, интуицию. Луна – это душа, эмоции, ощущение уюта и защищенности. В разных знаках она проявляется по-разному. Поскольку Луна очень быстрая, потребуется как можно более точное время рождения.
    • В каких знаках Зодиака находились остальные планеты в момент вашего рождения. Не буду уточнять, какие именно планеты. Про какие спросите, про такие и расскажу.
    • Градусы планет космограммы. Для градуса Луны потребуется максимально точное время рождения.
    • Аспекты планет космограммы.
    • Актуальное положение планет на конкретный момент времени.

    Все эти вопросы не требуют сложных расчетов, и на них легко ответить, построив космограмму на дату на приблизительное время.

    Оговорки:

    В редких случаях точное время рождения необходимо знать, поскольку Солнце всегда меняет знак в точное время дня. Например, Солнце переходит в другой знак в 17:17 мск, а вы сообщаете мне примерное время рождения с 17:10 до 17:20 мск. Успело оно перейти или нет? Надо считать, а это уже другая история. Но такое бывает нечасто. Про Луну уже говорила.

    По поводу Асцендента (Asc) – знака, который восходил в момент вашего рождения и с которого начинается первый дом гороскопа: могу назвать и Асцендент, но только если на указанное время рождения он не попадает на границу двух знаков. Если попадает, нужно считать. Особенно это актуально для знаков быстрого восхождения от Козерога до Близнецов. Аналогично с заходящим знаком (Десцендентом, Dsc), знаками верхней и нижней кульминации (МС и IC).

    И еще есть синтетический знак. Что это за зверь? А это знак Зодиака, который вычисляется умственно путем слияния преобладающих стихии и креста космограммы. Комбинации трех крестов (кардинального, фиксированного, мутабельного) и четырех стихий (Огня, Земли, Воздуха, Воды) дают 12 знаков Зодиака с уникальными сочетаниями стихий и крестов.

    Есть только один кардинальный Огонь – Овен, одна фиксированная Земля – Телец, один мутабельный Воздух – Близнецы.

    Кардинальная Вода – Рак.

    Фиксированный Огонь – Лев.

    Мутабельная Земля – Дева.

    Кардинальный Воздух – Весы.

    Фиксированная Вода – Скорпион.

    Мутабельный Огонь – Стрелец.

    Кардинальная Земля – Козерог.

    Фиксированный Воздух – Водолей.

    Мутабельная Вода – Рыбы.

    Можете проверить, ни одно сочетание не повторяется. Стихия и крест, в которых находится больше всего планет, и составляют синтетический знак Зодиака в отдельно взятой космограмме. Его тоже не всегда можно вычислить, так как планеты порой распределяются поровну в двух стихиях или двух крестах, но когда можно, то этот синтетический знак Зодиака будет дополнительно характеризовать вас как личность.

    Солнечный знак, Лунный знак, Асцендент и синтетический знак – это все ваши знаки Зодиака, для которых можно смело читать, смотреть и слушать прогноз по знакам Зодиака в любой медиа! Шучу. Разве может быть один прогноз для всех Тельцов Земли? Конечно, нет. Но это все знают.

    А вот положение Солнца, Луны и планет в своей личной космограмме знают не все, а ведь это серьезно и индивидуально. Это совсем другое дело, это шаги на пути к самопознанию.

    Расскажу все по максимуму и честно как есть, потому что мне несложно, а вам, надеюсь,  интересно.

    Пишите мне через форму на страничке Контакты , в Telegram , мою группу в VK или по WhatsApp (+7 921 778-1221), буду рада пролить свет на вашу космограмму!

    *космограмма – натальная карта, в которой нет домов, а есть только знаки Зодиака (ну и планеты с аспектами). Для астропсихологической характеристики (и для анализа совместимости двух людей) ее вполне достаточно. Если добавить дома, получится гороскоп. Для него важно точное время рождения, так как дома меняют градус Зодиака каждые 4 минуты времени, которые в прогностике могут дать погрешность в год. Гороскоп привязан к местности и для него важны географические координаты места рождения. С гороскопа начинается другая астрология – прогностическая, хотя порой и по космограмме ухитряются прогнозировать. Точка Овна, транзиты… Но это другая захватывающая история.

    Поделиться ссылкой: