Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Июнь 2020 года. Время расходящихся путей

    Бремя неопределенности тяжело хотя бы потому, что его сопровождает хаос, который противоречит упорядоченному ходу событий. Как из хаоса рождается космос, так и неопределенность не может существовать вечно – она обязательно кристаллизуется в систему, с помощью которой можно объяснить если не суть происходящего, то хотя бы его тенденции.

    В июне настает время оглянуться назад и удивиться резким переменам, которые сейчас происходят,  обдумать и переосмыслить прошедшие события, сложить частички паззла. Звездная картина месяца дает шанс понять и разобраться, где здравый смысл, а где – напуганный ум, ищущий стабильности в дебрях философии выживания.

    Июнь – месяц двух затмений (полутеневого Лунного и кольцеобразного Солнечного),  разворота Венеры на прямое движение, а Меркурия и Нептуна – на ретроградное, месяц ингрессии Солнца в знак Рака, а Марса – в знак Овна, и второго в этом году соединения Юпитера и Плутона в их ретроградных фазах. Первое соединение, как мы помним, было 5 апреля, когда мир уже признал наличие глобального финансового, политического и экономического кризиса, за что, собственно, и отвечает этот аспект.

    Месяц июнь традиционно силен, потому что на его 21-е число приходится летний Солнцеворот, когда Солнце переходит в кардинальный знак Рака и начинает свой путь к югу. В этом году этот день совпадает с кольцеобразным Солнечным затмением, которое произойдет 1-м градусе Рака в 9:41 по московскому времени на Восходящем узле и разделит год надвое. Такое «совпадение» указывает на то, что события второй половины года будут крайне важны для понимания сложившейся ситуации. Мир сейчас на грани катастрофы, которую пока еще большинство людей толком не осознало, он резко меняется, а это значит, что и люди должны меняться тоже, чтобы адаптироваться к новым реалиям, а то и создать их. Часто приходится слышать мнение, что так, как было, уже не будет, при этом не совсем понятно, что именно за этой фразой стоит, как стоит ее воспринимать. Как фатальную констатацию факта или как стимул к действию? А как ее воспринимаете лично вы? Подумайте об этом (с).

    Кольцеобразное Солнечное затмение 21 июня – очень важный водораздел года, оно может раскрыть большие тайны, вывести на новый уровень. В Сабиане 1 градус Рака характеризуется так: «На корабле матросы спускают старый флаг и под­нимают новый. Ключ: радикальная перемена приверженности, выраженная симво­лическим актом: точка, после которой нет возврата». Пора отпустить то, что интуитивно не подходит, выбрать свой путь, и, возможно, пойти в свой страх, чтобы с ним навсегда расстаться. Время расходящихся путей – это время расставания со всем теми делами, мыслями, людьми и новостями, которые тяготят и тянут энергию. Это время обретения целостности и умения слушать голос интуиции.

    Первое затмение летней триады произойдет 5 июня по оси Стрелец — Близнецы в 16 г. Стрельца. Это  едва заметное полутеневое Лунное затмение на Нисходящем узле. Затмение может дать если не перспективы, то хотя бы намек на открытие границ, а также показать важность обращения к древним знаниям для решения некоторых важных вопросов, в том числе, и вопросов здоровья. Не всегда нужно ехать далеко, чтобы открывать новые миры, — самый неизведанный и захватывающий мир находится внутри каждого человека, в нем заключается и сила Полнолуния, и звенящее молчание новой Луны, которое наступает через две недели. Открыть этот мир в себе – вот загадка этого затмения. Разгадав ее, можно разгадать вообще все.

    Марс, создающий точный тауквадрат с осью обоих затмений – 5 и 21 июня, не даст заскучать, а его положение в Рыбах подскажет, что агрессивные выпады имеют под собой некую тайную основу, и не всегда действия отражают то, что есть на самом деле. Очень удачное время для тайных манипуляций, занятия позиции жертвы и принесения жертвы, смутных порывов, в начале месяца  — вялотекущих ссор, еще пока неразбитых розовых очков и романтического выбора в условиях нечеткой видимости. С правильными действиями стоит подождать хотя бы до конца месяца, когда Марс покинет Рыб и перейдет в Овна, где он силен, а Венера развернется на прямое движение.

    Положительным длительным моментом этого месяца может стать пробуждение интуиции, в чем может помочь медитация на образ огня под водой.

    Интересная картина возникает 23, 24 и утром 25 июня – все планеты, за исключением Марса и Урана, ретроградны. Солнце и Луну не считаем, они ретроградными вообще не бывают. Total recall. На этом фоне некоторые ситуации начала года могут высветиться под весьма интересным углом.

    Ретроградный период Меркурия начинается 18 июня и продлится до 12 июля – этот период стоит учитывать в основном автомобилистам, а также всем, кто связан с бизнесом или хочет что-то купить или куда-то поехать. Глобально этот период может увести на 79 лет назад – в июнь 1941 года, когда Меркурий петлял практически по тем же градусам и практически в те же дни. Однако это уже совсем другая история, а пока

    пусть этот июнь будет для вас счастливым и пусть звезды месяца вам благоволят!

    Поделиться ссылкой: