Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    2017 год. Мир Огненный

    Tempora mutantur, et nos mutamus in illis…

    В 2017 год мы входим с оглядкой. Наследие предыдущих лет – конфигурация, которой не было почти тысячу лет, надломила что-то в мире, тонкий лед новогодних праздников хрустит под ногами. Нет, мы не боимся упасть – мы уже мало чего по-настоящему боимся – просто начинаем понимать, насколько зыбким,  ненадежным и в то же время грандиозным является все то, что нас окружает. 2016 год принес много откровений, которые далеко не всегда были радостными, однако сказать, что все постепенно встает на свои места, пока еще нельзя. Впереди еще будут изменения, но они будут вытекать из того, что уже произошло, – новые всплески и надломы мы вряд ли увидим. Будет рушиться, видоизменяться, трансформироваться то, что надломилось в предыдущие годы, чтобы возродиться вновь в новом качестве, которое более созвучно новой приходящий эпохе. Новая эпоха – это неизбежность, а сейчас мы находимся на стыке эпох. Об этом говорят циклы медленных и социальных планет. Эти циклы разворачиваются медленно, охватывая десятки, сотни, тысячи лет – даже через тысячи лет история может повториться или обернуться вспять и замкнуть круг.

    После високосного 2016 года новый 2017 год может стать годом переосмысления всего, что произошло в период с 2012 по 2014 годы. Спокойным 2017 год назвать сложно, поскольку напряжение предшествующих лет еще сохраняется, однако кардинальные перемены будут проводиться более осторожно с учетом опыта предыдущих лет. Также 2017 год можно назвать годом активных действий, совершаемых методом проб и ошибок – многие концепции и схемы, которые казались проверенными и надежными, вдруг начинали давать сбои в самых неожиданных местах, и часто одним из таких мест была перемена мировоззрения последователя или самого автора концепции. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

    Новый 2017 год мы встречаем в период ретроградного Меркурия. Так было в 1997 году, 2004 году, 2010 году – так будет в 2017, 2023 годах, то есть каждые 6-7 лет, что соответствует «среднему» циклу Меркурия, «в течение которого происходит переориентирование сознания во всех стихиях».  В 2016 году ретроградный Меркурий петлял по земным знакам, в 2017 году он постепенно меняет стихию с земной на огненную, сначала немного захватывая огненный знак, к концу года перейдя в Стрельца на все время ретроградного движения. Новый 2017 год Меркурий также будет идти попятно по Стрельцу, хоть и войдет в него совсем ненадолго. Таким образом, Меркурий подготавливает нас к тому, что в новом 2017 году весьма вероятно будет происходить «переориентация сознания», пересмотр мировоззрения. Стрелец – знак мировоззрения, расширения границ, философии, религии, далеких странствий, высоких устремлений и идей. Также в знак Стрельца войдет Черная Луна 14 февраля 2017 года, которая обострит крайности знака и привлечет внимание, пусть даже гипертрофировано, к указанным выше сферам.

    Огненная стихия будет искать выход в активных действиях, направленных на безграничное завоевание пространства, расширение границ, выводя из летаргического сна на путь личной и социальной реализации. На фоне этого на сцене может появиться множество смелых идей, большинство из которых может не выдержать проверку практикой. Возможна неразбериха в вопросах религий от полного неприятия до фанатического следования букве писаний или искажения их постулатов до неузнаваемости. Философские вопросы о Боге и религии могут будоражить умы людей, могут появляться и исчезать лжепророки. Сатурн, продолжая до 20 декабря путь по Стрельцу, стоит на страже границ, сдерживая напористый натиск особо яростных приверженцев той или иной идеи и убирая из употребления все, что еще незрело или уже перезрело. Управитель огненного Стрельца Юпитер большую часть года (до 10 октября) идет по Весам, привлекая внимание к вопросам сотрудничества, справедливости, законности, поиска благоприятного для всех сторон компромисса, улаживания конфликтов и предоставления возможностей.

    Как ни странно, но хорошие предзнаменования сулят зимние и летние затмения. Они гармонично вписываются в канву года и предлагают к рассмотрению вопросы, образно говоря, связанные с выходом на сцену, под свет софитов – чуть было не сказала юпитеров! Переосмыслить и доказать свой талант поможет петля Венеры, которая начнется 30 января за месяц до первого Лунного затмения во Льве и завершится в середине мая, как раз в канун точного трина Сатурна и Урана 19 мая, который благоприятствует смелым продуманным начинаниям, чтобы сделать то, что никто никогда не делал. В начале июня Юпитер выходит из ретроградного движения и благоприятствует продвижению социальных проектов.

    Направление эволюционного развития традиционно показывают Лунные узлы, вернее, Северный узел, который 9 мая перейдет в знак Льва, еще более выделив огненную стихию и придав дополнительный динамизм общему ритму года. Знак Льва заявит о себе не раз – именно в нем произойдут первое в году Лунное и последнее в году Солнечное затмение, причем в очень близких градусах – светила по очереди с разницей в полгода выделят затмением близкие градусы Зодиака – 23 и 29 градусы Льва.

    Особого внимания заслуживает цикл Юпитера и Плутона, который отмечен в 2017 году двумя точными квадратурами в кардинальных знаках 30 марта и 4 августа.  Аспект может спровоцировать борьбу за власть и популярность, авантюризм, склонность к противоправным или незаконным действиям, особенно это может стать очевидным вблизи указанных выше дат. Аспект глубокой социальной трансформации, который также дает энергию для борьбы и победы, на земном плане может действовать очень конкретно: провоцируя цепную реакцию больших трат на предметы далеко не первой необходимости или приводя к банкротству или  финансовым и репутационным скандалам, как крупным, так и не очень. Аспект банкротства и выхода за пределы бюджета также может стать стимулом для творческого успеха, если будут приняты достойные меры предосторожности, и в контексте года он может действовать как аспект, отучающий людей от философии потребительства  самым простым и понятным способом – на все «очень нужные» вещи элементарно не хватает средств. Где-то в тайных уголках сознания может пробудиться мысль, что на самом-то деле многого и не нужно и начнется процесс осознания истинных глубинных – а не навязанных извне – потребностей, и это один из эффектов, освобождающих подлинную мощь аспекта. Вместо того, чтобы направить энергию, допустим, на потребление и стяжательство, можно ее высвободить для трансформации старых и освоения новых сфер, которые интуитивно близки и давно ждут освоения. Разумеется, это процесс не одного дня и даже не одного года, но он уже запущен: первая квадратура сложились 25 ноября 2016 года, тогда к Плутону подошла Венера – отследив, какие события разворачивались в то время, можно предположить сходное развитие событий вблизи указанных выше дат, сделать выводы и заранее принять меры предосторожности.

    Огненный трин Урана в Овне и Сатурна в Стрельце, который продержится весь год и станет точным 19 мая и 11 ноября, также является наследием 2016 года – первый трин сложился 25 декабря. Аспект гармонизирует рассудок и интуицию, помогает сконцентрироваться на главном, благодаря ему возможны гениальные прозрения на общем фоне благоразумия и предусмотрительности. Уран срывает маски и показывает все в истинном свете, и то, что раньше казалось запутанным и непонятным, внезапно проясняется. Он выводит на более высокие состояния сознания, а Сатурн помогает сконцентрироваться, выделить главное и приступить к практическому воплощению идей. В паре с предыдущим аспектом и в контексте других планетарных влияний этот трин страхует и стимулирует основную тенденцию года – переосмысление предыдущего опыта, формирование новой системы ценностей в этическом и интеллектуальном плане, индивидуализацию, раскрытие потенциала и упорное стремление к успеху пусть даже методом проб и ошибок. Год обещает быть динамичным, богатым на события и подарки, удачным для всех, кто будет вести свою линию, соблюдая при этом законы мироздания, придерживаясь этических и разумных границ.

    Таковые общие тенденции нового 2017 года, которые составляют основной фон событий жизни каждого человека. У всех будет по-разному, более точную информацию расскажет индивидуальный гороскоп – именно на него в первую очередь следует ориентироваться.

    Но это уже совсем другая история, а пока – счастливого Нового 2017 года и пусть ваши звезды вам благоволят!

    Хроники 2017 года:

    Январь

    08.01.2017 Меркурий разворачивается на прямое движение в 29°Стрельца

    Февраль

    06.02.2017 Юпитер разворачивается на ретроградное движение в 24°Весов

    27.01.2017 Меркурий выходит из ретроградной петли в 16° Козерога

    30.01.2017 Венера входит в ретроградную петлю в 27° Рыб

    11.02.2017 Полутеневое Лунное затмение в 23° Льва

    14.02.2017 Лилит переходит в Стрельца

    26.02.2017 Кольцевое Солнечное затмение в 9° Рыб

    Март

    03.03.2017 Оппозиция ретроградного Юпитера и Урана в 23° Весов/Овна

    04.03.2017 Венера разворачивается на ретроградное движение в 14° Овна

    27.03.2017 Меркурий входит в ретроградную петлю в 25° Овна

    30.03.2017 Квадратура ретроградного Юпитера и Плутона в 18° Весов/Козерога

    Апрель

    06.04.2017 Сатурн разворачивается на ретроградное движение в 28° Стрельца

    10.04.2017 Меркурий разворачивается на ретроградное движение  в 5° Тельца

    15.04.2017 Венера разворачивается на прямое движение в 27° Рыб

    20.04.2017 Плутон разворачивается на ретроградное движение в 20° Козерога

    Май

    03.05.2017 Меркурий разворачивается на прямое движение в 25° Овна

    09.05 2017 Северный узел переход в Льва, Южный узел переходит в Водолея

    18.05.2017 Венера выходит из ретроградной петли в 14° Овна

    19.05.2016 Тригон Сатурна и Урана в 27° Стрельца/Овна

    21.05. 2017 Меркурий выходит из ретроградной петли в 5° Тельца

    Июнь

    09.06.2017 Юпитер разворачивается на прямое движение в 14° Весов

    16.06.2017 Нептун разворачивается на ретроградное движение в 15° Рыб

    Июль

    24.07.2017 Меркурий входит ретроградную петлю в 29° Льва

    Август

    03.08.2017 Уран разворачивается на ретроградное движение в 29° Овна

    04.08.2017 Квадратура Юпитера и ретроградного Плутона в 18° Весов/Козерога

    07.08.2017 Частное Лунное затмение в 16° Водолея

    13.08.2017 Меркурий разворачивается на ретроградное движение в 12° Девы

    21.08.2017 Полное Солнечное затмение в 29° Льва

    25.08.2016 Сатурн разворачивается на прямое движение в 22° Стрельца

    27.08.2017 Секстиль Юпитера и Сатурна в 22° Весов/Стрельца

    Сентябрь

    05.09.2017 Меркурий разворачивается на прямое движение в 29° Льва

    19.09.2017 Меркурий выходит из ретроградной петли в 12° Девы

    28.09.2017 Оппозиция Юпитера и ретроградного Урана в 27° Весов/Овна

    28.09.2017 Плутон разворачивается на прямое движение в 17° Козерога

    Октябрь

    10.10.2017 Юпитер переходит в Скорпиона

    Ноябрь

    11.11.2017 Тригон Сатурна и ретроградного Урана в 26° Стрельца/Овна

    15.11.2017 Меркурий входит в ретроградную петлю в 14° Стрельца

    22.11.2017 Нептун разворачивается на прямое движение в 12° Рыб

    Декабрь

    03.12.2017 Тригон Юпитера и Нептуна в 12° Скорпиона/Рыб

    03.12.2017 Меркурий разворачивается на ретроградное движение в 30° Стрельца

    20.12.2017 Сатурн переходит в Козерога

    23.12.2017 Меркурий разворачивается на прямое движение в 14° Стрельца

    Январь 2018

    10.01.2018 Меркурий выходит из ретроградной петли в 30° Стрельца

    Поделиться ссылкой: