Астролог и таролог в Санкт-Петербурге

Онлайн консультации по всему миру

Посетить консультацию

    Февраль 2021 года

    В феврале все планеты, кроме Меркурия, находятся в прямом движении. Ретроградный период Меркурия начался 30 января и продлится по 21 февраля, до конца февраля Меркурий не выйдет из ретроградной петли и поэтому можно сказать, что весь февраль пройдет под знаком ретроградного Меркурия. Меркурий петляет по Водолею, в котором он силен, хоть даже и ретроградный.

    Поэтому февраль благоприятствует возобновлению дружеских связей, обновлению и пересмотру вопросов, связанных с интеллектуальной деятельностью. Возможно возникновение неординарных идей, некоторые и них идут из прошлого, и в этом случае они могут активно пересматриваться и примеряться к актуальной ситуации, а некоторые – из будущего,  и время реализации их еще не пришло, но и они также будут бросать свою тень на настоящее.

    Пять планет – Солнце, Меркурий, Венера, Юпитер и Сатурн – находятся в Водолее, что может создавать в умах мятежные настроения, стремление к личной свободе, индивидуальному творчеству, переменам, спонтанному самовыражению и протестам против рутины. Уран, управитель Водолея, находится в Тельце и указывает на область, в которой назрели перемены,  – это материальная сфера жизни, область талантов и собственности. Уран может показывать новое отношение к собственности, к тому, что же на самом деле «мое». Ему противодействует Сатурн, планета порядка и системы, и под знаком этого противодействия пройдет весь 2021 год.

    Конфликт Сатурна и Урана:  17 февраля сходится первая точная квадратура 2021 года – всего их будет три (17 февраля в 8 градусе Водолея/Тельца,  15 июня в 14 градусе Водолея/Тельца и 24 декабря в 12 градусе Водолея/Тельца). Это последняя «падающая» квадратура 45-летнего цикла Уран-Сатурн, который начался 13 февраля 1988 года и завершится 28 июня 2032 года. Цикл «считается критичным для прилива и отлива капиталовложений и производства в тяжелой промышленности. В более широком смысле он соотносится с практической реализацией блестящих идей, прозрений, изобретений, реформ и т.п.». На фоне квадратуры подобная реализация может стать весьма проблематичной. Практическая  реализация новых идей может отложиться на довольно длительный срок – на страже и для противодействия анархическим всплескам стоит Сатурн, который охраняет сам принцип системы тем или иным образом.

    Помимо этого на февральском небе появляется еще одна интересная констелляция – все планеты в феврале находятся по одну сторону Лунных узлов, формируется Кала Сарпа йога, которая своим в последнее время вызывает множество опасений. Однако согласно исследованию Рао, данная констелляция не имеет негативного влияния на индивидуальные гороскопы, а относится скорее к мунданным событиям: «В шлоке говорится, что планеты должны находиться между Раху и Кету, Раху должен идти впереди, и когда такая йога проявится, она способна разрушить даже короля». «У многих величайших исторических личностей присутствовала Кала Сарпа йога, но их любят и почитают до сих пор», а значит, что эта констелляция не повлияет негативно на судьбы людей, рожденных в феврале этого года, однако может принести сумятицу и неопределенность в умы и настроения ныне живущих людей на глобальном уровне.

    Это еще может объясняться тем, что половина неба остается пустой – нет планет в Раке, Льве, Деве, Весах, Скорпионе и Стрельце, в этих знаках ничего не происходит и возникает некая терра инкогнита – «зона псевдодеятельности», которая пугает и манит одновременно. Может показаться, что там есть что-то очень интересное, что проходит мимо и недоступно. Однако это только иллюзия – там ничего сейчас нет. Неустойчивость и неуверенность могут привести к спонтанным действиям, результат которых не будет исчерпывающим, а потребует или пересмотра всей цепи событий, или каких-то дополнительных действий.

    И тем не менее, учетом насыщенного знака Водолея, точной квадратуры Урана и Сатурна и вышеуказанной комбинации «падение короля» и серьезное потрясение основ весьма возможно, особенно в середине месяца.

    В течение месяца Венера, Меркурий и Юпитер делают гармоничные аспекты к Раху и Кету, и поэтому миролюбие, здравый смысл и разум – те качества, на которые необходимо сделать ставку.

    Литература:

    Августина Семенко. Иерархия циклов.

    К.Н. Рао. Кала Сарпа Йога. Стоит ли ее бояться.

    Поделиться ссылкой: